Stehlampe Mod. A 810,
Entwurf Alvar Aalto, 1953/54, Ausführung Artek, Finnland, reduzierte Konstruktion aus Messing, Standfuß mit schwarzem Leder umwickelt, zwei Schirme aus handgenieteten, dreieckigen, weiß lackierten Stahlelementen, bezeichnet mit Klebeetikett, Höhe ca. 169 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Stehlampe Mod. A 810,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 26.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | online |