Moccaservice Augarten Dekor 5098 Maria Theresia um 1980,
Porzellan, 40 Teile: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Gießer Höhe 7 cm, 12 Moccatassen mit 12 Untertassen Dm. 11,5 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 2 ovoide Schalen für Konfekt Länge 17 cm, 12 quadratische Schalen für Bonbons Höhe 1 cm, Dm. 9 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenzweigen, unterglasurblaue Marke Form 62 Mozart, Malernr. 103 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.12.2022 - 15:13 |