Stehender 6-Ender Hirsch und äsender Kronen-Hirsch, Meißen
Porzellan, rechteckiger Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 18,5 cm, Länge 12 cm, Höhe 11,5 cm, Länge 16 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1147, 1149, Formernr. 58, 58, Malernr. 5, 6 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.12.2022 - 15:21 |