Kaffeetasse und Untertasse mit Vergißmeinnicht-Bordüren, Meißen Marcolinizeit 1774-1780,
Porzellan, zylindrische Wandung mit hellblauen Bordüren, bunt gemalten Streublumen, kleinen und großen Blumenbuketts, goldgehöhter gedrehter Asthenkel, Höhe 6 cm, Dm. 13 cm, Goldrand leicht berieben, blaue und unterglasurbalue Schwertermarke mit Stern (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.12.2022 - 15:23 |