Teller mit Schäfer er bläst den Dudelsack, Meißen, 1763-1765,
Porzellan, die Tiere lauschen, passige Wandung mit Goldrand und goldener Bogenbordüre, Fahne mit hell- und dunkelpurpur Band, umschlungen von grünen Blattzweigen und bunten Blüten, Dm. 23 cm, Rand mit bestoßener Stelle, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.12.2022 - 15:24 |