Sideboard / Schrank "Mod. DB02",
Entwurf Cees Braakman, 1951/52, für UMS Pastoe / NL, Birke, Schichtholz und Furnier, poliert, innen mit Sperrholz-Schubladen, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Lit.: K.-J. Sembach, Modern Furniture Design, Atglen 1997, S. 226, Abb. 781. Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.05.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 26.05.2017 - 15:06 |
Esposizione: | online |