Franz Xaver Pieler
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg) 2 Blumenstudien, "Kapuzinerkresse und Nachtviole", "Tulpen und Wiesenblumen", verso betitelt, monogrammiert und datiert F P (19)41 bzw. Stempel Franz Pieler, Bleistift, Aquarell auf Papier, 31 x 23,4 cm bzw. 23,5x 34 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt, (2) (Hu)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:41
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Pieler
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 13.12.2022 - 10:41 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: