Hans Canon
(Wien 1829-1885) Zwei Skizzen mit Karikaturen: "Grand Balette (?) der Madame Neidl (?)", "F. Neidl (?) als Turist nach der Natur aufgenommen unterm Schafberg", betitelt, jeweils signiert Canon fecit, Feder in Braun auf Bütten, auf Karton kaschiert, jeweils 9,5 x 6,5 cm, Dazu: Kleines Wiesenstück, Bleistift auf Papier, 2,8 x 7,3 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Hans Canon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 13.12.2022 - 10:05 |