Ludwig Richter
(Österreich um 1930) Zwei Zeichnungen: Gebirgslandschaft im Winter, Trauernder Bub beim Leichnam eines Mädchens, Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, 6,6 x 8,8 cm und 10,4 x 12,5 cm, rückseitig jeweils bezeichnet "L. Richter", Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: jeweils Stempel "LST" (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:09
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Ludwig Richter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 13.12.2022 - 10:09 |