Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien) Am Alpensee, Habachtal im Pinzgau, zwei Zeichnungen, jeweils signiert A. Schrödl, Habachtal datiert 1855, Bleistift, Deckweiß, Aquarell, grau laviert, auf Papier, 28 x 19,5 cm und 16,5 x 12 cm, gerahmt, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:54
- Prezzo di partenza:
Anton Schrödl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 13.12.2022 - 10:54 |