Wien, um 1785/1800
"Vue de la Ville de Vienne du coté du palais Imperial", betitelt, Umrissradierung, handkoloriert, 43,5 x 65 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Friedrich August II von Sachsen (1797-1854), Sachsen, Dresden, Lugt 971; Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 11:04
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Wien, um 1785/1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 13.12.2022 - 11:04 |
Lotti da altre aste
- Damenring
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert