Servierwagen Mod. PB 01 / Rolo-Rollwagen,
Entwurf Cees Braakman , um 1950, für UMS Pastoe / NL, Buchenschichtholz, Sperrholz, Buchenfurnier, Metall, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 45 cm. Demontiert. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Vgl.: Made to Measure: UMS-Pastoe and Cees Braakman 1948-1968, Dekuyper, S. 29. Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.05.2017 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 26.05.2017 - 15:20 |
Esposizione: | online |