3 Teetassen mit Untersatz 1. Drittel 19. Jhdt.
aus böhmischen Porzellan, Marke Chodau (Porthein & Sohn) Elbogen, weiß glasiert, farbig bemalt und goldgeziert, eingepresste Bodenmarken, teilweise datiert 1836, eine Tasse ungemarkt, abgerieben, bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2022 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.12.2022 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |