Cartier
Feine Taschenuhr, Referenz 13028, um 1930 -- Gehäuse: Gold 750, Nummer 01825, französische Amtspunzen, Durchmesser ca. 41 mmWerk: Handaufug, dekoriertes Ankerwerk, signiert "European Watch and Clock Co Inc.", 19 Steine Zifferblatt: Silberfärbig, guillochiet, römische Ziffern -- Tlw. fleckig, abgerieben. Aus einer privaten Sammlung.øx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.12.2022 - 16:45
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Cartier
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 22.12.2022 - 16:45 |
Esposizione: | 02.12. - 21.12.2022 |