Nähkästchen,
19. Jh., Holz teils mit Papier tapeziert, Deckel reliefiert geschnitzt mit Blättern und Ranken, unter bombiertem Glas Relief mit junger Frau und drei Putti in Landschaft, innen versilberte Metall Nähutensilien: Schere, Nadelbehälter, Fingerhut, Stichel und Messer, 2 Perlmutt Blättchen für Nähgarn, Kassette 14,5 x 11 3 cm beschädigt, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.12.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Nähkästchen,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.12.2022 - 15:08 |
Lotti da altre aste
- Carl Rotky *
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Heinrich & Denzel Favorita Brillant Armreif zus. ca. 0,74 ct
- Klassizistischer Toilettetisch, sog. Poudreuse um 1800