Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Daniel und die Löwengrube", 1913, Radierung auf festem japan, signiert O. Laske, in der Platte zusätzlich monogrammiert und betitelt, eines der Vorzugsexemplare neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künst' Jg. 36/1913, Plattenmaße 17,8 x 11,9 cm, Blattmaße 22,1 x 17,4 cm, Tietze-Conrat 28, Ernst 45, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:20
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.12.2022 - 10:20 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-