Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Der endlose Weg zu dir", 1967, Lithografie in Farbe auf dünnem Velin, im Stein signiert und datiert Hunderwasser 1967 (spiegelverkehrt), wohl eines von 500 Plakaten für die Ausstellung in der Galerie Karl Flinker/Paris, blattgroße Darstellung 43,7 x 53,4 cm, Koschatzky/Fürst HWG 27, eventuell beschnitten, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:30
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.12.2022 - 10:30 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: