Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) "Gelbe Leichtigkeit", Lithographie in Farbe auf Velin, signiert H. Staudacher, Nr. 55 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 50 x 70 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Edition Hilger/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:36
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Hans Staudacher *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.12.2022 - 10:36 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Ring
- Wilhelm Zawischa
- 15 Spulen goldfarbenes Garn mit Seele zum Sticken,
- Poststück - Partie Österr. Feld- und POW Post WK I u.a. 2 Karten und 1 Brief aus dem Lager Pjervaja Rjetschka,
- Großes Relief mit ornamentiertem Tondo: Darstellung eines Frauenprofils im Stil von Jan Toorop mit getriebenen Metallornamenten in der Art von Jan Eisenlöffel, Niederlande, um 1900