Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)"Das Sein", 2009, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert hermann nitsch 09, Nr.79 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 20,5 x 12,6 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der Publikation'Das Sein. zur theorie des orgien mysterien theaters' von Hermann Nitsch im Styria-Verlag/Wien, Graz u. a. 2009, die Radierung gerahmt, die Publikation 3 Pappbde. mit Umschlag, im Druckvermerk nummeriert, in Pappkassette, (2), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:42
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.12.2022 - 10:42 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: