Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Berglandschaft mit Wasserfall und Holzbrücke sowie Personenstaffage, Öl auf Holz, ca. 39,5 x 32,5 cm, Retusche unten rechts, Farbfehlstelle, Sprung und Krakelee, vergilbter Firnis, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.12.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.12.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Roco H0 Museums Edition, 43238 Dampflok 01 150 der DB,
- Jan Bedrich Placek *
- Vier Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60