Weihnachtskrippe, 20. Jahrhundert
großes Stallgebäude, Weichholz teils gefasst, Dach ehemals Stroh gedeckt, Hl. Familie mit Ochs und Esel, Nadelholz geschnitzt, farbig gefasst, das Jesuskind aus Wachs in Holzkrippe auf Stroh gebettet, Krippenmaß: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 31,5 cm, Figurenhöhe von ca. 10,5 bis 20 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Altersspuren
15.12.2022 - 15:33
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.12.2022 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |