Konvolut Krippenfiguren, Alpenländisch 19./20. Jahrhundert
Holz geschnitzt, farbig gefasst, ca. 54 Figuren u. a. Hirten, Hund, Ziegen, große Schafherde und 4 Teile einer Stadtbefestigung, Höhe ca. 4,5bis 15 cm, beschädigt, teils gebrochen, Teile fehlen
15.12.2022 - 15:33
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.12.2022 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |