Samowar auf Rechaud mit Brenner und Zuckerdose, Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert
Sterlingsilber 925, geschwungene godronierte bauchige Wandungen, Isolierteile aus Bakelit, deutsche Staatspunze ab 1888, Firmensignet GK, Bruttogesamtgewicht ca. 1941 g, Gesamthöhe ca. 45,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Brenner mit Druckstellen und fehlendem Deckel øS1951
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.12.2022 - 15:35
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.12.2022 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |