Paar Girandolen,
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, vergoldete Bronzeschäfte, teilweise kanneliert sowie reich ornamental geziert, gebogen ausgeführte Arme, vier- bzw. fünfflammig ausgelegt, oberer Abschluss in Form eines abnehmbaren Flammensteckteils, Höhe 49,5 cm, Durchmesser 35,5 cm, restaurierter Zustand, ehemals elektrifiziert, Bohrlöcher ersichtlich.
Esperto: Günther Minichreiter
12.12.2022 - 10:30
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Paar Girandolen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 12.12.2022 - 10:30 |