Biedermeier Ofenschirm,
um 1820/25, Nadelholz, kirschfurniert, teilweise ebonisiert, in Form von geschnitzten Sphingen sowie Prankenfüße geziert, abgestuft gearbeitetes Sockelbrett, in späterer Zeit ergänzter Nadelarbeitsbezug, 144 x 90 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
12.12.2022 - 10:32
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Biedermeier Ofenschirm,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 12.12.2022 - 10:32 |