Josef Dobrowsky *
(Karlovy Vary 1889-1964 Tullnerbach)
A Vineyard, 1947, signed and dated J Dobrowsky 47, watercolour and gouache on paper, 45.5 x 60 cm (mat window), framed
Provenance:
Collection of Karl (1913–1979) and Gertrude (1921–2009) Pfatschbacher, Linz
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:48
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Josef Dobrowsky *
Provenance:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Arte contemporanea e moderna austriaca |
Data: | 20.12.2022 - 16:48 |
Esposizione: | 15.12. - 20.12.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: