Historismus Kästchen, 1878
Holz, Wandungen ornamental und im Relief beschnitzt im manieristischen Stil, ligiertes Besitzermonogramm mit Grafenkrone, rückseitig datiert: 1878, Scharnierdeckel mit umlegbarem Tragebügel, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 30,5 cm, Altersspuren, Schloss
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2022 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Historismus Kästchen, 1878
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.12.2022 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |