Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Aus Luttenberg" (ehemalig Herzogtum Steiermark heutiges Slowenien), handsigniert, datiert V. Mytteis 1922, Öl auf Karton, Bildausschnitt 12,5 x 18,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.01.2023 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Viktor Mytteis
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.01.2023 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |