Hellebarde,
16. Jh., ca. 66 cm langes quadratisches Stoßeisen, das sichelförmige Klingenblatt durchbrochen, der Rückhaken gemarkt, mit zwei ca, 39 cm langen Federn und einer Zwinge auf dem Rest der originalen rechteckigen Holzstange montiert, narbig, ganze Länge ca. 120 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:08
EUR 512,-
- Prezzo di partenza:
Hellebarde,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2022 - 13:08 |
Esposizione: | 15.12 - 21.12.2022 |