Konvolut Russland, 19./20. Jh., 3 Stück:
1) Miniatur Kindschal, 17,5 cm lange Klinge, beidseitig gekehlt, Weißmetallgriff mit einseitiger Goldtausia, ebenso die Scheide einseitig goldtauschiert, patiniert; 2) Brieftasche aus braunem Leder mit aufgelegtem zaristischem Doppeladler aus Gelbmetall, Maße ca. 18 x 13 cm, berieben; 3) Münztäschchen aus hellbraunem Leder, Tragebänder und Verschlussbänder ebenfalls aus Leder mit Zierrat aus Messing, in rot eingefärbten Quasten endend, beschädigt, zyrillisch beschriftet, datiert 1874-1905, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:48
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2022 - 13:48 |
Esposizione: | 15.12 - 21.12.2022 |