Krummdolch, Syrien,
19./fr. 20. Jh., 31 cm lange zweischneidige Klinge mit Zierätzung, Griffstück aus verschiedenen Hornteilen zusammengesetzt, farbig staffiert, Griffkappe und Stichblatt aus Messing, Holzscheide mit Messingüberzug, dieser vorne verziert, 2 bewegliche Trageringe, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:51
- Prezzo di partenza:
Krummdolch, Syrien,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2022 - 13:51 |
Esposizione: | 15.12 - 21.12.2022 |