Armbrust,
16./frühes 17. Jh., 54 cm langer Stahlbogen, gemarkt, Schnursehne, 63,5 cm lange Hartholzsäule, verbeint, mit Ranken, Blüten und Tierstücken, beinerne Nuss, federnder Bolzenklemmer, federbelasteter Stangenabzug, Sicherungsflügel, Verschnürung und eiserner Aufhängering, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 14:45
EUR 1.536,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Armbrust,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2022 - 14:45 |
Esposizione: | 15.12 - 21.12.2022 |