Karl John (Wien 1872-1962 Langenwang) Konvolut von 2 Karikaturen:
1. 'Femegericht', 2. 'Der Ritt auf der Sau', beide handsigniert K. John, davon 1x datiert Bielitz 1915, handkolorierte Tuschezeichnung/Aquarell auf Papier, Blattgröße 35 x 24 cm, alter ebonisierter Holzrahmen, unter Glas, gerahmt, leicht gewellt, aber sehr schöner Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 15:54
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2022 - 15:54 |
Esposizione: | 15.12 - 21.12.2022 |