Karikatur eines Feldkuraten der k. u. k. Armee,
kolorierte Bleistiftzeichnung auf Papier, 14 x 25 cm, unl. signiert, datiert 'X.06', bezeichnet 'Hochwürden Militär', neuzeitl. gerahmt, unter Glas u. Passepartout, 34 x 40 cm (außen), Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 15:56
EUR 154,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2022 - 15:56 |
Esposizione: | 15.12 - 21.12.2022 |