Konvolut von 5 großformatigen Farbdrucken, österreichisches Kaiserhaus:
2x Franz Joseph I (sog. Öldrucke), 3x Kaiserin Zita (davon 1 Druck mit Stoffapplikationen, ein Druck mit Stockflecken), alle Zustand II; dazu 2 gewebte Bildnisse von Kaiser FJI, dargestellt betend (bekanntes Motiv nach dem Tode v. Kaiserin Elisabeth), gegengleich gearbeitet, 41 x 35 cm, etwas reinigungsbedürftig aber unbeschädigt, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2022 - 15:59 |
Esposizione: | 15.12 - 21.12.2022 |