Lotto No. 394 -

Michael Zeno Diemer

Michael Zeno Diemer - Armi d'epoca, uniformi e militaria

(München 8.2.1867 - 28.2.1939 Oberammergau) deutscher Militär- u. Genre-Maler. Lavierte Tuschezeichnung auf Karton, Szene aus der Seeschlacht von Lissa 'k. k. Linienschiff KAISER rammt den Italiener 'Re di Portogallo'; signiert M. Z. Diemer, o. Dat., sichtbarer Verlegerstempel 'Frank'sche Verlagshandlung, Stuttgart'; 44 x 37 cm (außen), alter Goldrahmen, unter Glas und Passepartout; es handelt sich um die Originalillustration des, 1907erschienenen Werks von F. Regensberg 'Lissa'; hervorragende Arbeit, Zustand I (Ka)

Anmerkung:

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2022 - 16:09

Prezzo realizzato: **
EUR 1.324,-
Prezzo di partenza:

Michael Zeno Diemer

Anmerkung:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.12.2022 - 16:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.12 - 21.12.2022