Lotto No. 395

Erwin Puchinger, Portrait des'Hauptmann Matasic Cmdt der Danae nach der Schlacht bei Lissa',

Erwin Puchinger, Portrait des'Hauptmann Matasic Cmdt der Danae nach der Schlacht bei Lissa', - Armi d'epoca, uniformi e militaria

(1875 Wien 1944), Aquarell auf Papier, Brustbild des Hptm. in Bluse u. schwarzer Kappe, darunter die Unterschriften von über 20 Offizieren d. k. u. k. Armee, 15 x 21 cm, signiert Erwin Puchinger, datiert 1897, dazu das Portrait der Gattin des Hauptmanns, in gleicher Ausführung, signiert u. datiert 1897, in bester Qualität, Zustand I-II (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2022 - 16:11

Prezzo realizzato: **
EUR 896,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.12.2022 - 16:11
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.12 - 21.12.2022