Franz Josef Karl (Edler von) Matsch
(16. September 1861 Wien - 5. Oktober 1942), österreichischer Maler und Bildhauer des Jugendstils. 'Die Huldigung der deutschen Bundesfürsten vor Kaiser Franz Joseph I., in Schönbrunn am 7. Mai 1908', Farbdruck nach Franz von Matsch, 30 x 41 cm, alter original Rahmen mit aufgelegter Kaiserkrone und Plaquette "Schönbrunn 7. Mai 1908", unter Glas und unter Passepartout, Rahmen mit nur kleineren, unwesentlichen Kratzern, fast gänzlich unbeschädigt, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 16:10
EUR 418,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2022 - 16:10 |
Esposizione: | 15.12 - 21.12.2022 |