Peking,
Westchina, ca.240 x 150 cm, Anfang 20. Jh. Palastteppich mit zwei bewegten Drachendarstellungen, die zwischen den Wolkenbändern um einen Ball tanzen um - laut Volksglauben - Regen zu erzeugen. In der Bordüre finden sich brillante Lotusblüten. Hochflorig und original erhalten. Sammlungswürdig!
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
16.12.2022 - 15:00
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Peking,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 16.12.2022 - 15:00 |