70-teiliges, hartvergoldetes Besteckset für zwölf Personen mit reliefiertem Ornamentdekor, Solingen, Deutschland
Metall, hartvergoldet; bestehend aus: 12 Suppenlöffeln, L. 19,7 cm, zwölf Speisemessern, L. 20,8 cm, zwölf Speisegabeln, L. 19,4 cm, zwölf Dessertlöffeln, L. 13,7 cm, zwölf Dessertgabeln, L. 14,9 cm, Tortenschaufel, L. 22,2 cm, Sahnelöffel, L. 17,3 cm, zwei Vorlegelöffeln, L. 20,4 cm, Suppenschöpfer, L. 29,5 cm, kleiner Schöpfer, L. 17 cm, zwei Vorlegegabeln, L. 15,7 cm, Zuckerlöffel, L. 14 cm, Zuckerzange, L. 11 cm; alle Teile gemarkt: Solingen 18/10,23/24 Karat, hartvergoldet, Messerklingen bezeichnet: AMC rostfrei Solingen; Vergoldung berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, in Originalkoffer mit Sicherheitsverschluss, dieser ebenfalls mit Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
20.12.2022 - 10:51
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2022 - 10:51 |