Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, Ende 19. Jahrhundert
vollplastisch in Masse naturalistisch ausgeführt, mit Glasaugen und applizierten Wimpern, auf geschnitzter Eichenblatt-Schildplatte, ca. 58 cm, beschädigt, Risse an linker Seite, Fehlstelle am Hinterkopf Ruf 450
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.12.2022 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |