Johann Josef Schindler
(St. Pölten 1777-1836 Wien) Konvolut von 14 Druckgraphiken aus der Zeit der Romantik: Landschaften, Ruinen, ländliche Szenen mit Mensch und Tier, Schafe und Kühe, Radierungen, signiert: "Joh. Schindler", teils datiert "1810", "1814", ca. 6,5-7,5 bis 19 x 22 cm, zeitgenössisch auf Trägerpapier geklebt, einige gebräunt bzw. mit Altersflecken (Ko) Ruf 320
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Johann Josef Schindler
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.12.2022 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |