Silber Abendtasche - Henzler Ferdinand C., Hanau, Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, reliefiert gearbeiteter Bügel mit ornamentalem und floralem Dekor sowie zwei Putti in Tondo, Druckknöpfe, Kette, floral-ornamental bestickte Tasche, Innenfutter, Deutsches Beschauzeichen ab 1888, Herstellersignet = Henzler Ferdinand C., Höhe ca. 17 cm, Bruttogewicht ca. 313,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren
22.12.2022 - 15:48
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.12.2022 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |