Kind mit Puppenwagen, Entwurf Stephan Dakon, Keramos, Wien, vor 1949
Keramik, naturalistisch staffiert, Unterseite mit Modellnummer 2053 und gestempelter schwarzer Dreiecksmarke, Höhe 21 cm, krakeliert, Rüsche am Puppenwagen und unterer Sockelrand bestoßen
Literatur: Matschiner, Keramos, 2010, S. 530, Modellnummer 2053
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.12.2022 - 15:49
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.12.2022 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |