Franz Zeller von Zellenberg, Umkreis
(Wien 1805-1876) Zwei galoppierende Reiter am Ufer, der eine die Peitsche schwingend, und ein am Boden liegender Dreispitz, rückseitig bezeichnet: Zeller von Zellenberg, sowie Klebezettel mit weiteren Daten des Künstlers, Ausfuhrstempel des österreichischen Bundesdenkmalamtes, Öl auf Holz, ca. 17 x 21 cm, leicht beschädigter vergoldeter Stuckrahmen, leichter Abrieb im Randbereich, verschmutzt, vergilbt, Retuschen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.12.2022 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |