Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Ständchen", 1968, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 36 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,7 x 33,5 cm, Blattmaße 41,7 x 58,8 cm, Blatt 3 aus: Brauers Liedermappe, erschienen bei Sydow/Frankfurt a. M., Koschatzky G-30/III, Rand schwach gebräunt und vereinzelte schwache Fleckchen, rückseitig mit Notiz in Kugelschreiber, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 10:54
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2022 - 10:54 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 420,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-