Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Die Anachoreten", 1919, Radierung und Aquatinta, auf gelblichem Papier, in der Platte signiert O. Laske und betitelt, Plattenmaße 29,7 x 27,4 cm, Blattmaße 40,5 x 52,8 cm, aus der 6 Blatt umfassenden Mappe "Faustimpressionen", Op. XII, Ernst 65, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 10:59
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2022 - 10:59 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: