Gästebuch,
"Weidmanns-Heil!", mit zahlreichen Eintragungen aus den Jahren 1946 - 1949, ca. 100 S. beschrieben, Halblederbd. d. Zt., beschabt und bestoßen, 8vo.
Wiener Gästebuch; kein jagdlicher Bezug erkennbar, ebensowenig Kommentare mit Bezug zur Situation in der unmittelbaren Nachkriegszeit, stattdessen: "Hab demoliert das Radio/ nun fahr ich wieder "adio"! (27/29. 8. 1946).
Wiener Gäste buch; kein jagdlicher Bezug er kennbar, ebensowenig Kommentare mit Bezug zur Situation in der unmittelbaren Nachkriegszeit, stattdessen: "Hab demoliert das Radio/ nun fahr ich wieder "adio"! (27/29. 8. 1946).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Gästebuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 12.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 07.06. - 12.06.2017 |