IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Cal. 53, Werk Nr. 222665, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Federhaus mit MalteserkreuzStellung, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Wappenschild mit ausgeschliffenem Monogramm, Gehäuse Nr. 239907, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 51 mm, 92,3 g, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.12.2022 - 11:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.12.2022 - 11:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |