Salonspiegel, teils unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts
Holz, durchbrochen geschnitzt, vergoldet und versilbert, reicher Akanthus- und Volutendekor, ca. 125 x 84 cm, Fassungsschäden, fleckig Ruf 600
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.12.2022 - 15:42
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2022 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Scopri i risultati dell'asta
- Anhänger "Skorpion"
- Tekke-Turkmenen, Turkmenistan, Iran, Afghanistan: Ein Kinder-Kleid, rot-schwarz und bunt bestickt, mit aufgenähten Schutz-Amuletten aus Silber, Silber-Legierung und Glas-Steinen.
- Becher, Ende 19. Jahrhundert
- Saphir Brillant Ring
- Tasse mit Venus und Amor sowie Untertasse mit feinster Dessinmalerei, Wien,